Quotazione azione Banca Popolare di Sondrio Banca Popolare di Sondrio

SCRIVICI    USD    Atletica    Calcio    Ciclismo    Pallacanestro    Pallavolo    Derviese C5    ColicoDerviese   

Sponsor | Consiglio | Albo d'Oro | USD Ŕ... | Storia USD | Calendario | Bilancio | Tutto foto | Lotteria

Risultati Squadre di Calcio

Notizie sezione

Siti Internet

 

 

Sezione Pallavolo

Pallavolo:

Fondata nel 1984.

Squadre iscritte ai campionati per la Stagione 2018-2019

1. Mini Volley
2. Under 12 FIPAV

3. Under 14 CSI

4. Under 16 FIPAV
5. Prima Divisione FIPAV

6. Amatoriale Misto (Maschile e Femminile) - CSI

7. Gruppo Femminile Volley

 

Cristina eletta nel Comitato Regionale Pallavolo

Clicca sulla foto sotto

Cristina eletta con il massimo consenso nel Comitato Regionale

Squadra Prima Divisione stagione 2018-2019

 

Squadra Under-16 stagione 2018-2019

 

Squadra Under-12 stagione 2018-2019

  

Squadra Mini Volley stagione 2018-2019

  


MINI VOLLEY
Istruttore: Jessica Bettiga
Dirigente: Laura Vitali
Giocatori:
Beatrice De Bernardi, Cristina Fumagalli, Dorotea Magni, Eleonora Vigano', Elisa Bevilacqua, Elisa Facchinetti, Emma Renzi, Gaia De Angelis, Giulia Pandiani, Iris Pezzuto, Isabella Facchinetti, Leonardo Paruzzi, Ludovico Paruzzi, Martina Mainoni, Morgana Dante, Noemi Bettiga, Sara Buzzi, Serena Bettiga, Sofia Natta, Sophie Chiara Bonazzola, Thomas Danieli, Viola Aiuto, Viola Bettega, Zoe Tarabelli.
Allenamento: Lunedý 17.30-18.30 (scuole medie)

UNDER 12 - FIPAV E CSI
Allenatore: Jessica Bettiga
Dirigente: Marina Vergottini
Giocatori:
Ambra Rossetti, Cecilia Cantoni, Claudia Mandelli, Clotilde Casanova, Elena Ferrari, Eliana Balbiani, Federico Uberti, Giada Bazzi, Ilaria Bedognetti, Irene Vergottini, Marema Ndaw Mame, Nadira Vegas, Rossella Pozzoli, Sara Maticic, Viola Ongania.
Allenamento: Martedý e giovedý 17.00-18.30 (palestra elementari)
 
UNDER 14 - CSI

Allenatore: Luca Pelascini
Allenatore 2░: Giulia Fontana
Dirigente: Stefania Guerci
Giocatori:
Alessandra Anelo, Alessandra Bettega, Angelica Carella, Anna Galperti, Benedetta Calvi, Fatoumata Diakhate, Gaia Arnoldi, Giorgia Rossi, Giulia Colombo, Giulia Lucisano, Martina Facchinetti, Patrizia Pascu, Sabrina Carella.
Allenamento martedý e giovedý 18.00-20.00
Partita in casa sabato ore 16.00
 
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE - FIPAV
Allenatore: Riccardo Marzullo
Dirigente: Maurizio Fontana
Giocatori:
Alessia Acerboni, Corti Chiara, Cristina Oltramonti, Francesca BettegaGiada Buzzella, Giorgia Gianola, M12Greta Buzzella, Laura Cristina, Manuela De Cristoforo, Marta Rusconi, Nicole Rogantini, Paola Bordoli, Roberta Vitali, Serena Rotilio, Silvia Acerboni, Viviana De Nardin.
Partita in casa venerdý ore 21.00

AMATORIALE MISTO - CSI

Referente Maurizio Penati
Allenamento mercoledý e domenica 19.00-21.00
Partita in casa domenica ore 20.00

GRUPPO FEMMINILE VOLLEY
Referenti Giusy e Raffy
Allenamento mercoledý 19.45-22.00 (scuole medie)
 


Foto e Video

Personaggi

Collegamenti