Quotazione azione Banca Popolare di Sondrio Banca Popolare di Sondrio

SCRIVICI    USD    Atletica    Calcio    Ciclismo    Pallacanestro    Pallavolo    ColicoDerviese   

Sponsor | Consiglio | Albo d'Oro | USD Ŕ... | Storia USD | Calendario | Bilancio | Tutto foto | Lotteria

Risultati Squadre di Calcio

Partecipanti alla Traversata Cremia-Dervio dal 2008 al 2019

N.P.

Nome

Vincitore

Anno

Tempo

Record

O.K.

1

Agustoni Mihailo

2

Aiello Francesco

3

Airoldi Monica

4

Albonico Marzio

5

Allmeta Luka

6

Amati Lucia

7

Amati Marco

8

Amici Elisabetta

9

Amoruso Arianna

10

Anfossi Jasmin

11

Anthe Hajen

12

Aramini Roberto

13

Ardig˛ Luca Paolo

14

Aretini Andrea

15

Arosio Flaviano

16

Arrigoni Flavio

17

Arrigoni Gianluigi

18

Assente Paolo

19

Assirelli Claudia

20

Avella Luca

21

Avogadri Luca

22

Baiocchi Lorenzo

23

Balatti Enrico

24

Balatti Enrico Maria

25

Baldo Veronica

26

Balestrini Andrea

27

Balzarotti Stefano

28

Baratella Denis

29

Baratelli Federica

30

Bassi Tiziana

31

Beachi Emilio

32

Beccalli Micaela

33

Benatti Roberto

34

Berenato Stefano

35

Bergero Paolo M. G.

36

Beri Tiziana

37

Bernasconi Daniele

38

Bernasconi Luca

39

Bertoli Andrea

40

Bianchi Francesco

41

Bianchi Lidia

42

Bianchi Maria

43

Boffi Gian Franco

44

Boldorini Andrea

45

Bonacina Carlo

46

Bonacina Marta

47

Boneschi Vittorio

48

Bonfanti Monica

49

Bonizzoni Marco

50

Bono Paolo

51

Bonomi Adriano

52

Bononi Adriano

53

Bordessa Alessio

54

Bordoli Lorenzo

55

Borghetti Leonardo

56

Boschetti Francesco

57

Botta Victor

58

Bottino Davide

59

Brambilla Fabrizio

60

Brambilla Roberto

61

Brambilla Samuele

62

Brassini Maurizio

63

Breda Luca

64

Brighenti Luca

Vincitore

2019

00.27.37

65

Bronzin Alfonso

66

Bussi Laura

67

Buzzi Andrea

68

Buzzi Laura

69

Caldarini Liliana

70

Calmasini Fabio

71

Camagni Federica

72

Caminada Andrea

73

Cant¨ Ivan

74

Canzi Paolo

75

Cappelletti Mauro

76

Capucci Roberta

77

Cariboni Cristiano

78

Carminati Paolo

79

Carraro Enrico

80

Casadio Marco

81

Casappa Guido

82

Casati Jacopo

83

Cassina Ludovico

84

Castagna Diego

85

Ceciliani Lorenzo

86

Chesler Davide

87

Chiesa Vittorio

88

Ciabatta Alessandra

89

Ciansovini Umberto

90

Ciocchini Ivan

91

Ciocilteu Florentina

92

Clerici Mattia

93

Cocco Luisa

94

Cocco Luisa

95

Colapinto Stefano

96

Colombo Alessio

97

Colombo Antonello

98

Colombo Francesca

99

Colombo Giuseppe

100

Colombo Luigi

101

Colombo Rossano

102

Combi Moreno

103

Consolaro Alessandra

104

Conti Emanuela

105

Cordella Andrea

106

Corti Luigi

107

Corti Stefania

108

Cortinovis Alex

109

Corvi Augusto

110

Costa Andrea

111

Cremascoli Gianpaolo

112

D' Ambrosio Emanuele

113

Da Ronch Eva

114

D'Adago Roberto

115

Dagani Roberto

116

Dalle Donne Alessandro

117

Dalledonne Alessandro

118

Daminih John

119

D'Angelo Walter

120

De Battista Alberto

121

De Bernardi Massimo

122

De Capitani Davide

123

De Laurentis Walter

124

De Lazzari Francesco

125

De Maria Fabio

126

De Nigris Alfredo

127

De Nigris Federico

128

De Nittis Giuseppe

129

Delfino Emanuela

130

Della Berta Chiara

131

Della Berta Elena

132

Della Fontana Christian

133

Della Fontana Massimo

134

Delle Donne Luca

135

Delledonne Luca

136

Dell'Oro Renato

137

Di Matteo Federico

138

Dolcini Simona

139

Dominik Johmeas

140

Donghi Roberto

141

Esposito Michela

142

Faggi Lorenzo

143

Faldini Paola

144

Farina Stefania

145

Fasani Carlo

146

Favoino Enzo

147

Felton Charlotte

148

Fioresino Andrea Vittorio

149

Fontana Alberto

150

Fontana Andrea

151

Fontana Matteo

152

Forassi Marco

153

Forte Debora

154

Fortuni Stefano

155

Fossati Claudio

156

Fossati Giulio

157

Fossati Maurizio

158

Frangi Letizia

159

Frate Nicola

160

Frigerio Enzo

161

Frigerio Simone

162

Frosini Davide

163

Fumagalli Cristian

164

Fumasoni Mattia

165

Fusato Jael

Vincitrice

2017

00.31.16

166

Fusco Alice

167

Fusi Valentino

168

Fusini Mauro

169

Fuzzati Nicola

170

Gagliano Fabrizio

171

Gaiardelli Iacopo

172

Gaiardelli Jacopo

173

Galante Riccardo

174

Galbiati Pietro Domenico

175

Galbusera Andrea

176

Galigani Bruno

177

Galleani Jessica

178

Galli Alberto

179

Galli Antonio

180

Galli Giorgio

181

Gandini Maurizio

182

Gandola Luca

183

Gandolfi Laura

184

Garampelli Stefania

185

Gatti Marco

186

Gelpi Marco

187

Gesini Alessandro

Vincitore

2011 - 2013

00.29.52

188

Ghezzi Cristina

189

Ghislanzoni Giulia

190

Giachetti Costanza

191

Giachino Gianpaolo

192

Gilardoni Laura

193

Gilardoni Walter

194

Girolo Gianluca

195

Giugni Massimiliano

196

Gobbin Fabio

197

Gonati Roberto

198

Gotti Francesco

199

Grismondi Fausto

200

Grismondi Gianfranco

201

Grismonti Fausto

202

Guagliano Francesca

203

Guerci Alessio

204

Guercilena Andrea

205

Guido Dellera

206

Hugony Augusto

207

Imporzani Omar

208

Jary Marco

209

Kiselev Leonid

210

Korge Ralph

211

Lako Eva

212

Lambrughi Elvio

213

Lanfranconi Giuseppe

214

Larinada Andrea

215

Lazzari Francesco

216

Leone Marco

Vincitore

2014

00.26.24

217

Leroix Antoine

218

Lollini Alessandro

219

Lollini Marco

220

Lollini Roberto

221

Lozza Mario

222

Lozza Paolo

223

Lucchini Daniele

224

Lucchnini Gianbattista

225

Luchini Daniele

226

Luraschi Silvia

227

Luzzi Katia

228

Luzzi Matteo

229

Luzzi Roberto

230

Macchiavello Clara

231

Maestri Alessandra

232

Maggioni Roberta

233

Maglifiore Enrico

234

Magnocavallo Massimo

235

Mahringa Martin

236

Malecore Eva

237

Malecore Eva Maria

238

Mandelli Cristian

239

Manera Francesco

240

Mangiarotti Mauro

241

Mantovani Emanuele

242

Manzini Fabio

243

Marchese Fabio

244

Marchetti Ilaria

245

Margarit Roberto

246

Maria Luisa Vittor

247

Mariani Gaetano

248

Mariani Giorgio

249

Marinoni Giulio

250

Martinelli Fulvio

251

Marveggio Fabrizio

252

Mashkovtseva Svetlana

253

Massa Efisio

254

Mastellaro Massimo

255

Mauri Fabrizia

256

Mazzella Paola

257

Mazzoleni Fabio

258

Mazzoleni Massimo

259

Mazzucchelli Arianna

260

Mazzucchi Valerio

261

Meloni Andrea

262

Menara Marco

263

Menichetti Raffaella

264

Meraldi Andrea

265

Meroni Daniele

266

Micheli Nicola

267

Milani Fabio

268

Milani Simona

269

Milone Marco

270

Molteni Carlo

271

Montali Nicoletta

272

Montera Daniele

273

Monti Matteo

274

Monti Stefania

275

Montrasio Elisa

276

Morici Francesco

277

Moschella Simona

278

Napoli Alessandro

279

Natuzzi Pietro

280

Nava Mariella

281

Nava Nicoletta

282

Negri Alessandra

283

Negrini Lorena

284

Nipoti Marco

285

Nogara Giulia

286

Olgiati Vittorio

287

Opici Moreno Mario

288

Oregioni Arianna

289

Orlandi Samuele

290

Orlandoni Luca

291

Ortalli Andrea

292

Paganessi Fabio

Vincitore

2008

00.26.14

293

Pandiani Agostino

294

Pandiani Pierpaolo

295

Parazzoli Nicoletta

296

Pardini Lorenzo

297

Parma Rita

298

Pasquali Barbara

299

Patruno Alessandro

300

Peccati Luca

301

Pedretti Walter

302

Pedroli Emanuele

303

Pellegrini Giulia

304

Pellizzoni Raffaele

305

Pellizzoni Tommaso

306

Perongini Ornella

307

Persico Marco

308

Pessina Giorgio

309

Petretti Bianca

310

Petretti Giovanni

311

Pezzati Yairo

312

Piantanida Edoardo

313

Piazza Stefano

314

Pinciroli Massimo

315

Pini Vittorio

316

Piovesan Igor

Vincitore

2018

00.26.02

317

Pippia Pasquale

318

Pistoni Victor

319

Pizzi Marco

320

Pizzini Rudi

321

Pizzolato Mauro Daniele

322

Ponzi Giancarlo

323

Portincasa Paolo

324

Portovenero Paolo

325

Pozzi Massimiliano

326

Pozzi Mauro

327

Pozzi Valeria

328

Prataviera Fabio

329

Prina Eliana

330

Pullici Milena

331

Quadrelli Fiammetta

332

Radaelli Sonia

333

Radici Gianantonio

334

Rava Silvestro

335

Ravasio Massimo

336

Ravo Benedetta

337

Redaelli Luca

338

Riontino Nicola

339

Ripamonti Claudio

340

Riva Marco

341

Riva Fabrizio

Vincitore

2016

00.27.52

342

Riva Giorgio

343

Riva Pierfrancesco

344

Romanini Flavio

345

Romano Francesco

346

Ronchini Donata

347

Rosini Davide

348

Rossetti Gaia Azzurra

349

Rossi Antonio

350

Rota Federica

351

Rotta Andrea

352

Rubini Raffaele

353

Rusconi Federico

Vincitore

2015

00.24.48

Recod uomini

354

Rusconi Maurizio

355

Russo Domenico

356

Sabatini Daniela

357

Sacco Andrea

358

Saccone Alfredo

359

Sadakova Tatiana

360

Sala Alberto

361

Sala Giampaolo

362

Sala Matteo

363

Salinetti Paolo

364

Salvi Alberto

365

Sangalli Daniele

366

Sansovini Roberto

367

Sansovini Umberto

368

Santini Nadia

369

Saredo Beatrice

370

Satini Eleonora

371

Scandola Luisa

372

Scarafoni Lucia

373

Scarati Julian

374

Scardova Julia

375

Scarfone Patrizia

376

Scotti Roberta

377

Sedazzari Silvia

378

Seghezzi Riccardo

379

Sergi Marco

380

Sergi Matteo

381

Sguazza Raffaella

382

Silva Alessia

383

Sironi Alessandro

384

Sironi Andrea

385

Sironi Veronica

386

Sobbin Fabio

387

Soddu Alessandro

388

Sozzi Dario

389

Sozzi Mario

390

Sozzi Tita

391

Spada Alessandro

392

Spadaro Francesco

393

Spadaro Greta

394

Spadaro Lanfranco

395

Spadaro Roberto

396

Sperling Philip

397

Spiller Michele

398

Spinelli Alfredo

399

Stefanoni Angela

400

Stella Maurizio

401

Stigliano Giovanni

402

Strazzolini Sandro

403

Sturaro Roberto

404

Sutti Fabrizio

405

Swales Adrian

406

Tagliaferri Massimo

407

Tahan Davaye

408

Tal Avishai

409

Talarico Marco

410

Tellarini Antonio

411

Tenca Gianfranco

412

Tentori Marta

413

Tentori Paolo

414

Testa Jacopo

415

Tocchetti Barbara

416

Torri Stefano

417

Tosi Laura

418

Trentin Stefano

419

Trento Massimiliano

420

Trivellone Daniele

421

Tronco Tiziano

422

Tunesi Alessandro

423

Tunesi Nicola

424

Ugolini Giacomo

425

Vacchelli Umberto

426

Vago Alessandro

427

Valenti Sergio

428

Valentini Vittorio

429

Valsecchi Elena

430

Vannucchi Jarno

431

Varini Marco

432

Varini Mario

433

Varischetti Marta

434

Venturini Marco

435

Verga Elisabetta

436

Vergani Alberto

437

Vergani Valeria

Vincitrice

2009 - 2011 - 2012

00.26.11

Record donne

438

Verzeni Maria Luisa

439

Vicario Fabio

440

Vigani Giovanni

441

Vigan˛ Diego

442

Viscardi Marco

443

Vismara Rebecca

444

Vitali Antonio

445

Vittor Maria Luisa

446

Wild Eva

447

Yamamoto Yumiko

448

Zaghi Paola

449

Zambelli Ornella

450

Zanardo Flavio

451

Zanardo Gabriella

452

Zanoni Vittorio

453

Zimmermann Alessandra